1. लाउड स्पीकार प्रयोग करने के लिए क्या मुझे अनुमति की आवश्यकता है?

    हाँ, बी.पी. अधिनियम 1951 की धारा 33 के तहत बनाए नियम/अण्डमान तथा निकोबार द्वीप समूह (यातायात नियमन और सार्वजनिक स्थानों पर अनुसंधान आदेश) नियमावली, 1996 की धारा 7 के अंतर्गत नियमानुसार ध्वनिवर्धक उपस्कर हेतु संबंधित एस.डी.एम/जिला मजिस्ट्रेट से अनुमति प्राप्त करना चाहिए ।

  2. पब्लिक में सिनेमा दिखाने के लिए क्या मुझे लाइसेंस की आवश्यकता है?

    हाँ, आपको संबंधित लाइसेंस प्राधिकारी (एस.डी.एम/डी.एम) से अस्थाई प्रदर्शन लाइसेंस प्राप्त करना होगा ।

  3. संगीत/मूक अभिनय/नाटक प्रदर्षित करने के लिए क्या मुझे अनुमति लेना आवश्यक है ?

    हाँ, आपको संबंधित लाइसेंस प्राधिकारी (एस.डी.एम/डी.एम) से अस्थाई प्रदर्शन/परिसर लाइसेंस प्राप्त करना होगा ।

  4. मोर्चा/धरना/आम सभा या रैली आयोजित करने के लिए क्या मुझे अनुमति की आवश्यकता है ?

    हाँ, आपको संबंधित जिला मजिस्ट्रेट या एस.डी.एम. से मोर्चा/धरना/पब्लिक मीटिंग या रैली आयोजित करने के लिए अनुमति लेना आवश्यक है ।

  5. शराब के स्वमित्व/उपभोग के लिए क्या मुझे लाइसेंस की आवश्यकता है ?

    हाँ, आपको संबंधित जिला मजिस्ट्रेट या एस.डी.एम. से शराब का स्वामित्व के लिए लाइसेंस लेना आवश्यक है । एक व्यक्ति को स्वतः उपभोग के लिए भारत में निर्मित विदेशी शराब की अधिकतम 4 बोतले (750 एम.एल प्रति बोतल) रखने के अनुमति है ।
top